Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • badfest_2018 43_web.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • 19_05_18_TURCK1.JPG
  • 19_07_04_Schulfest2.JPG
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • 5.JPG
  • 1.JPG
  • Kirsten Mller.jpg
  • 3.JPG
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • Huser_web.jpg
  • cover1.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • 2.JPG
  • faultiere_18.19.jpg
  • 4.JPG
  • 19_07_04_Schulfest2.JPG
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • faultiere_18.19.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • feuersalamander_18.19.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • team_hort.jpg
  • 2.JPG
  • dinos_18.19.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 3.JPG
  • 5.JPG
  • 1.JPG
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • 4.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg

Sommerferien

 

Das Team der Jenaplanschule Markersbach

wünscht allen Schülerinnen und Schülern

sonnige und erholsame Sommerferien!


Das Team unserer Schule


... möchte sich gern bei Ihnen vorstellen, 
damit Sie schneller
den richtigen Ansprechpartner finden. 

Kontakt und E-Mailadressen

 

 

 

 

Struktur unserer Leitungsebene: 

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus II und
Leiterin der Steuergruppe
 

Stefanie Kluge-Landgraf

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus I und
stellv. Leiterin der Steuergruppe
 

Solveig Nestler

 

Koordinatorin für Planung

Petra Mädebach-Bodenmüller

 

Vertreterin des geschäftsführenden Vorstandes des Trägervereins "Jenaplanschule im Erzgebirge e.V."

 

Kirsten Müller

 Lehrerteam

Untergruppe


Diana Schmiedel
Solveig Nestler

Kerstin Beckert
Katja Stüdemann
Sina Bonitz
Rahel Möckel

Mittelgruppe


Claudia Beer


Karin Anfelder
Toralf Kahle
Jana Teumer
Nadine Anfelder-Baldauf
Franziska Richter
Aneta Palánová

Zuzanna Halušková
Sandra Weber

Theresa Markert-Keune

 

 

 

Sachunterricht, GK, Ethik, Geschichte

Deutsch, Sport

 Sport

Geografie, Tschechisch
Deutsch, Englisch, Biologe
Mathematik, TC

Tschechisch
Tschechisch, Informatik, TC
Mathematik, Deutsch

Deutsch, Mathematik

 

 

 



Obergruppe


Ilona Peter

Petra Mädebach- Bodenmüller
Kristin Weigelt
Kirsten Müller
Tabea König
Ondřej Palán
Aneta Palánová
Peggy Fuhrmann

 


Physik
Sport, Tanz, Mathematik
Biologie, Chemie
Mathe, Geografie, Informatik
Religion, Geschichte
Tschechisch, Englisch
Tschechisch
Musik




Jugendgruppe

 

Doreen Richter
Stefanie Kluge-Landgraf
Inga Hirschfelder
Karin Drechsel

Tomáš Vymazal
Gerd Mareck
Birgit Keller
Nicole Bardtenschlager


 

Sport, Englisch
Englisch, Geografie
Englisch, Russisch

Deutsch
Tschechisch, Englisch
Deutsch, Geschichte
Kunst, Werken, TC
Physik, Werken

Weiterhin unterrichten
an unserer Schule

 

Regina Meyer
Holm Ludwig
Anett Weiß

 

Biologie, Chemie
Werken, Schnitzen
Sport

Technisches Personal

 

Romy Hecker
Daniela Melzer

Juliane Wutzler
Eva Straube
Lydia Schmidt

Annemarie Schuster
Lisa Springer
Marlen Einhorn

Andreas Krüger
Sören Schlosser

Andrea Stimpel
Sybille Tetzner

 

Vorstand Trägerverein
Vorstand Trägerverein

Sekretariat Haus I
Sekretariat Haus I
Sekretariat Haus I

Sekretariat Haus II
Sekretariat Haus II
Sekretariat Haus II

Hausmeister
Hausmeister


Schülerküche
Schülerküche

 

 Intergration und Sozialpädagogik


Katja Nitschke (Elternzeit)
Saskia Hartmann
Naomi Schmidt
Enrico Richter
Heidi Fischer

 

 Hort


Susann Mau
Daniela Korb
Kerstin Krauß
Martina Colditz
Eva Lenk
Naomi Schmidt
Marie Wieruch
Benjamin Frank