Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • badfest_2018 43_web.jpg
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • 2.JPG
  • 5.JPG
  • dinos_18.19.jpg
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • 19_05_18_TURCK1.JPG
  • 3.JPG
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 19_07_04_Schulfest2.JPG
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • faultiere_18.19.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • team_hort.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_001.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • feuersalamander_18.19.jpg
  • 4.JPG
  • Huser_web.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • team_hort.jpg
  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • faultiere_18.19.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • 5.JPG

Aktuelles

 

FLL Junior 2019

im Oberschulbereich - Haus II

Samstag, 07.12.2019

von 08:30 Uhr bis 12:30 Uhr

FLL Junior Ausstellung am 07.12.2019

Planung-Termine 2019/2020

 

Woche

Termine

19.08. – 23.08.2019

19.08.2019. 1. Schultag

20.08.2019  ab 7.20 Uhr Exkursion OG Kurse 7a/8a                        Rabenberg

22.08.2019  ab 7.20 Uhr Exkursion OG Kurse 7b/8b
                     Rabenberg

26.08. - 30.08.2019

27.08.  19.00 Uhr Elternabend OG/JG

28.08.  18.00 Uhr Elternabend UG

30.08    11:00 Schulsprechstunde
            Fr. Tinter (JG)

           08.00 – 12.00 UG/MG Fabulix Annaberg

02.09. – 06.09.2019

Abschlussfahrt Kl. 10 Binz (01.09.-06.09.)

07.09. Tag der Vereine Markersbach

09.09. – 13.09.2019

Exkursion OG  Glückstadt (09.09.-13.09.)

10.09.  19.00 Uhr Elternabend MG

11.+12.09. Schulaufnahmegespräche Untergruppe

16.09. – 20.09.2019

Sprachexkursion Karlovy Vary Kl. 9 (16.09.-19.09.)

20.09. 11:00 Schulsprech-stunde Fr. Tinter (JG)

23.09. – 27.09.2019

26.09. 14:00 Gesamtkonferenz Haus I + II

27.09. 11:00 Schulsprech-stunde Fr. Tinter (JG)

28.09.2019  14 – 17.00 Uhr Tag der
                      offenen Tür Haus I

27.-28.09. Bohemiade Ostritz

 

30.09. – 04.10.2019

30.09.-02.10. Theaterprojekt JG Präsentation

03.10. Donnerstag Tag der Deutschen Einheit

07.10. – 11.10.2019

08.10. Exkursion OG Kurse 7a/8a Karlsbad

10.10. Schlingel MG/ OG/JG Kurse Schwarzenberg

 

14.10. – 25.10.2019

Herbstferien 

 

 +++Weitere Aktualisierung folgt+++

 

22.10. – 26.10.2018

24.10. Sprachbegegnung JG in Karlovy Vary
25.10. Europäischer Justiztag
   

29.10. – 02.11.2018

 31.10. Reformationstag

05.11. – 09.11.2018

07.11. Martinsfest

12.11. – 16.11.2018

15.11. 19:00 Uhr Schulkonferenz

19.11. – 23.11.2018

21.11. Buß - und Bettag

26.11. – 30.11.2018

29.11. um 16:00 Uhr Vorschulkreis
30.11. Pyramidenanschieben

03.12. - 07.12.2018

05.12. Sprachbegegnung OG

06.12. Puppentheater UG

08.12. First Lego League Junior Ausstellung

10.12. - 14.12.2018

15.12. First Lego League in Karlovy Vary

17.12. - 21.12.2018

21.12. Kinobesuch OG/JG

24.12.18 – 04.01.2019

Weihnachtsferien