Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • feuersalamander_18.19.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • team_hort.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_001.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • faultiere_18.19.jpg
  • 5.JPG
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • 1.JPG
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • cover1.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • 5.JPG
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • 19_07_04_Schulfest2.JPG
  • 3.JPG
  • 19_05_18_TURCK1.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 2.JPG
  • 1.JPG
  • cover1.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • feuersalamander_18.19.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • team_hort.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG

Aktuelles

 

Pandemiebedingtes Hygienekonzept der Jenaplanschule Markersbach
Gültig ab 02. November 2020

Weiterlesen...

Aktuelles

 

Handlungsleitfaden der Staatsministerien für Kultus und für Soziales zu aktuellen Krankheitheitssymptomen

Weiterlesen...


Das Team unserer Schule


... möchte sich gern bei Ihnen vorstellen, 
damit Sie schneller
den richtigen Ansprechpartner finden. 

 

Struktur unserer Leitungsebene: 

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus II und
Leiterin der Steuergruppe
 

Stefani Kluge-Landgraf

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus I und
stellv. Leiterin der Steuergruppe
 

Solveig Nestler

 

Koordinatorin für Planung

Petra Mädebach-Bodenmüller

 

Vertreterin des geschäftsführenden Vorstandes des Trägervereins "Jenaplanschule im Erzgebirge e.V."

 

Kirsten Müller

 Lehrerteam

Untergruppe


Diana Schmiedel
Solveig Nestler


Sonja Denkert
Grit Herrmann

Kerstin Beckert

Katja Stüdemann
 

Mittelgruppe


Claudia Beer


Karin Anfelder
Toralf Kahle
Jana Teumer
Nadine Anfelder-Baldauf
Franziska Richter
Aneta Palánová

Zuzanna Halušková
Sandra Weber

 

 

Sachunterricht, GK, Ethik, Geschichte

Deutsch, Sport

 Sport

Geografie, Tschechisch
Deutsch, Englisch, Biologe
Mathematik, TC

Tschechisch
Tschechisch, Informatik, TC
Mathematik, Deutsch

 



Obergruppe


Ilona Peter

Petra Mädebach- Bodenmüller
Kristin Weigelt
Kirsten Müller
Tabea König
Ondřej Palán
Aneta Palánová
Peggy Fuhrmann

 


Physik
Sport, Tanz, Mathematik
Biologie, Chemie
Mathe, Geografie, Informatik
Religion, Geschichte
Tschechisch, Englisch
Tschechisch
Musik




Jugendgruppe

 

Doreen Richter
Stefanie Kluge-Landgraf
Inga Hirschfelder
Karin Drechsel

Stefan Graupner
Tomáš Vymazal
Gerd Mareck
Birgit Keller
Nicole Bardtenschlager


 

Sport, Englisch
Englisch, Geografie
Englisch, Russisch

Deutsch
Mathematik

Tschechisch, Englisch
Deutsch, Geschichte
Kunst, Werken, TC
Physik, Werken

Weiterhin unterrichten
an unserer Schule

 

Gisela Teweleit
Regina Meyer
Holm Ludwig
Anett Weiß

 

Chemie, Biologie
Biologie, Chemie
Werken, Schnitzen
Sport

Technisches Personal

Romy Hecker
Daniela Melzer

Juliane Wutzler

Annemarie Schuster
Lisa Springer
Marlen Einhorn

Andreas Krüger

Gabi Wendler
Andrea Stimpel
Christine Enderlein

 

Vorstand Trägerverein
Vorstand Trägerverein

Sekretariat Haus I

Sekretariat Haus II
Verwaltung Haus II
Projektbetreuung

Hausmeister

Schülerküche
Schülerküche
Schülerküche

 

 Intergration und Sozialpädagogik


Katja Nitschke (Elternzeit)
Paula Thieme
Saskia Hartmann
Naomi Schmidt
Marie Wieruch

 

 Hort


Susann Mau
Daniela Korb
Mandy Gottschlich
Kerstin Krauß
Martina Colditz
Eva Lenk
Naomi Schmidt
Marie Wieruch
Benjamin Frank

 

 

Schulsozialarbeit

 

 

Carmen Bennewitz