Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • cover1.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • feuersalamander_18.19.jpg
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • 3.JPG
  • 2.JPG
  • 5.JPG
  • Huser_web.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • team_hort.jpg
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 1.JPG
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • 1.JPG
  • team_hort.jpg
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • cover1.jpg
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • 5.JPG
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • dinos_18.19.jpg
  • 19_05_18_TURCK1.JPG
  • 2.JPG
  • faultiere_18.19.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg

Aktuelles

 

FLL Junior 2019

im Oberschulbereich - Haus II

Samstag, 07.12.2019

von 08:30 Uhr bis 12:30 Uhr

FLL Junior Ausstellung am 07.12.2019

Das Team unserer Schule


... möchte sich gern bei Ihnen vorstellen, 
damit Sie schneller
den richtigen Ansprechpartner finden. 

 

Struktur unserer Leitungsebene: 

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus II und
Leiterin der Steuergruppe
 

Karin Drechsel

 
Verantwortliche für innerschulische  Organisation Haus I und
stellv. Leiterin der Steuergruppe
 

Solveig Nestler

 

Koordinatorin für Planung

Petra Mädebach-Bodenmüller

 

Schriftführerin

 

Karin Anfelder

 

Vertreterin des geschäftsführenden Vorstandes des Trägervereins "Jenaplanschule im Erzgebirge e.V."

 

Kirsten Müller

 Lehrerteam

Untergruppe


Diana Schmiedel
Solveig Nestler


Sonja Denkert
Grit Herrmann

Kerstin Beckert

Katja Stüdemann
 

Mittelgruppe


Claudia Beer

Karin Anfelder
Toralf Kahle
Theresa Markert

Jana Teumer
Nadine Anfelder-Baldauf
Zuzanna Haluškova
Franziska Richter

 

 

GK, Französisch, Ethik
Deutsch, Sport

Sport
Mathe, TuC
Geografie, Tschechisch

Englisch, Deutsch
Tschechisch
Mathe, Biologie

 



Obergruppe


Ilona Peter

Petra Mädebach- Bodenmüller
Kristin Weigelt
Birgit Keller
Andrea Hörnig

Kirsten Müller
Tabea König
Ondřej Palán
Aneta Palánová
Peggy Fuhrmann


Physik
Sport, Tanz, Chemie

Biologie, Chemie
Kunst
Mathematik, Physik
Mathe, Geografie, Informatik
Religion, Geschichte
Tschechisch, Englisch
Tschechisch
Musik




Jugendgruppe

 

Doreen Richter
Stefanie Kluge-Landgraf
Inga Hirschfelder
Karin Drechsel

Stefan Graupner
Tomáš Vymazal
Gerd Mareck


 

Sport, Englisch
Englisch, Geografie, Deutsch
Englisch, Russisch

Deutsch, Englisch, Ethik
Mathematik

Tschechisch, Englisch
Deutsch, Geschichte

Weiterhin unterrichten
an unserer Schule

 

Gisela Teweleit
Regina Meyer
Ludwig Plewe
Holm Ludwig
Anett Weiß

 

Chemie, Biologie
Biologie, Chemie
Musik
Werken, Schnitzen
Sport

Technisches Personal

Romy Hecker
Daniela Melzer

Ingrid Kunstmann

Ulla Bock
Juliane Wutzler

Annemarie Schuster
Lisa Springer

Andreas Krüger

Gabi Wendler
Andrea Stimpel
Christine Enderlein


Geschäftsführung Trägerverein
Verwaltung Haus I

Vorstand Trägerverein

Sekretariat Haus I
Verwaltung Haus I

Sekretariat Haus II
Verwaltung Haus II

Hausmeister

Schulspeisung
Schulspeisung
Schulspeisung

 

 Intergration und Sozialpädagogik


Carmen Bennewitz
Sandra Weber
Katja Nitschke
Paula Thieme
Saskia Hartmann
Michelle Köhler

 Hort


Susann Mau
Daniela Korb
Mandy Gottschlich
Kerstin Krauß
Martina Colditz
Eva Lenk