Jenaplanschule-Markersbach

staatlich anerkannte
Grund- und Oberschule

  • feuersalamander_18.19.jpg
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • 5.JPG
  • team_hort.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 3.JPG
  • Kirsten Mller.jpg
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • 2.JPG
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_001.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • 19-05-03_Bohemiade_002.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • 1.JPG
  • 19-05-Bienenprojekt_001.jpg
  • team_2016 2.JPG
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • 5.JPG
  • 19-05-03_Bohemiade_003.jpg
  • erz-rm23_18.19.jpg
  • Huser_web.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_003.jpg
  • 2.JPG
  • cover1.jpg
  • Kirsten Mller.jpg
  • 19_07_04_Schulfest2.JPG
  • 19_07_01_Besichtigung Technische Anlagen.jpg
  • 19_07_04_Schulfest 1.JPG
  • badfest_2018 43_web.jpg
  • polarfuechse_18.19.jpg
  • dinos_18.19.jpg
  • 19-05-Bienenprojekt_002.jpg
  • feuersalamander_18.19.jpg
  • 1.JPG
  • collage_mittelgruppe_web.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_002.jpg
  • 19-05-18_Fruehlingsfest_001.jpg

Aktuelles

 

Aufstellung Aktualisierung der Unterrichtsmaterialien

Weiterlesen...

Aktuelles

 

 Ab Mittwoch 18.03.20 Schulschließung und Notbetreuung

Weiterlesen...

Übersicht GTA der Mittel- bis Jugendgruppen


Zu einzelnen farbig markierten AGs finden Sie weitere Informationen.
Klicken Sie dazu auf den AG-Namen.

 

Zeit

Montag

14.00 bis 15.00


Tischtennis Herr Schüller / Schulhof/Theaterraum
Elektronik Frau Hörnig + Azubis Fa. TURCK
Mathe Fördern 10 Herr Graupner / Zi. Kurs 10
Englisch Fördern 10 Frau Hirschfelder / Zi. Kurs 10

Zeit

Dienstag

13.45 bis 14.40,
15.00 bzw. 15.30

Holzgestaltung Herr Ludwig / Werkraum

Zeit

 Mittwoch

13.55 bis 14.40

 

Zeit

Donnerstag

12.10 bis 13.40

Lego Robotik Kurs 4 Frau Springer/ Robotikzimmer Haus II
Video AG Herr Hempel / Videoraum

Achtsamkeit und Entspannung
Frau Bennewitz, Frau Thieme / Pausenraum
Tanzen Frau Bodenmüller / Theatersaal
Film- und Theater - Tschechisch
Frau Halusková/Frau Palánová/ Zi. Polarfüchse
Fotografie Frau Staib / FUR Informatik

Holzgestaltung Herr Ludwig / Werkraum
Knöppeln Frau Böttcher / Beratungsraum Haus I

Gesundes Kochen Frau Anfelder / Schülerküche

Mathe Fördern 4  Zi. 8b
Mathe Fördern 5  Zi. Schlaue Füchse

Mathe Fördern
6 Frau Hörnig / Zi. Kurs 10
Mathe Fördern 7 Herr Graupner / Zi. 7b

Englisch Fördern 5/6 Herr Vymazal / Zi. Eisbären
Englisch Fördern 7 Frau Hirschfelder / Zi. 7a

Tschechisch Fördern Herr Palán / Zi. Schneeeulen
Französisch Frau Beer / nach Absprache

Zeit

Freitag

13:00 bis 14:00
bzw. 14:40

 

Fußball AG Herr Kahle / Turnhalle
Schülerband 
Herr Palán und Herr Krüger/ Musikraum
Achtsamkeit und Entspannung
Frau Thieme / Pausenraum